Новости

Кто придумал знаменитый десерт "Прага"?
27.02.2024 09:00

Радио Monte Carlo приглашает вас в кулинарное путешествие по страницам истории, чтобы раскрыть происхождение знаменитого десерта "Прага" – шедевра советского кондитерского искусства, который и сегодня остается любимцем многих гурманов.

Десерт "Прага" был создан в 1950-х годах в Москве, в легендарном ресторане "Прага" на Арбате, который был известен своим изысканным меню и высоким уровнем обслуживания. Автором этого кулинарного произведения считается Владимир Гуральник – талантливый кондитер, чьи десерты покоряли сердца не только обычных посетителей, но и высокопоставленных гостей столицы.

"Прага" отличается своей нежной текстурой, сочетанием шоколадного бисквита, прослоек ароматного крема и глазури, что делает его не просто десертом, а настоящим произведением искусства. Особенностью "Праги" является ее утонченный вкус, который достигается благодаря точному соотношению ингредиентов и мастерству кондитера.

Секрет популярности "Праги" кроется еще и в истории, которая делает его частью культурного наследия. "Прага" символизирует эпоху роскоши и изысканности советских времен, когда каждое блюдо в ресторанах было произведением кулинарного искусства.

Радио Monte Carlo приглашает вас открыть для себя историю и традиции, стоящие за знаменитыми блюдами и десертами. Погрузитесь в мир гастрономических шедевров и узнайте, как классические рецепты продолжают вдохновлять и радовать поколения сладкоежек.