Новости

Плетение Bottega Veneta: как создавалось?
16.03.2024 09:00

Радио Monte Carlo приглашает взглянуть на одну из самых знаковых и узнаваемых деталей в мире высокой моды – плетение Bottega Veneta. Эта уникальная техника, ставшая символом роскоши и изысканности, зародилась в сердце итальянской культуры качественной кожгалантереи и мастерства.

Основанный в 1966 году в Виченце, бренд Bottega Veneta изначально фокусировался на производстве продукции из кожи высочайшего качества. Вдохновением для создания уникального плетения послужило желание предложить нечто исключительное, выгодно отличающее их от конкурентов. Так, с помощью традиционных техник и непревзойденного мастерства, была разработана техника "intrecciato", позволяющая создавать изысканные, прочные и в то же время элегантные изделия.

История плетения Bottega Veneta тесно связана с историей самого бренда, став его неотъемлемой частью и символом. Эта деталь не только выделяет продукцию Bottega Veneta на рынке, но и подчеркивает ее статус, качество и бережное отношение к традициям ремесленного искусства. Плетение стало визитной карточкой бренда, олицетворяя безупречный вкус и стиль, а также уважение к материалам высшего качества.

Сегодня Bottega Veneta продолжает развивать и совершенствовать свое искусство, оставаясь верным своим корням и одновременно адаптируясь к современным тенденциям.

Присоединяйтесь к радио Monte Carlo, где мы рассказываем истории, скрывающиеся за каждым изделием и узором знаменитых брендов, отражающих элегантность и вечную ценность настоящего мастерства.