Новости

Севиль, Ваня Дмитриенко, Александр Панайотов и другие российские звёзды исполнили классику на гала-ужине Премии BraVo в ресторане Quadrum
13.03.2024 06:45

19 марта на Исторической сцене Большого театра состоится знаковое культурное мероприятие международного масштаба – VI церемония вручения музыкальной Премии BraVo. В честь этого события 12 марта в итальянском ресторане Quadrum отеля Four Seasons Hotel Moscow прошёл торжественный гала-ужин с видом на Кремль. Звезды российской эстрады предстали на нём в необычном ампула, исполнив любимые миллионами хиты в классической интерпретации. Были объявлены имена ведущих грядущей церемонии.


Традиционный гала-ужин предваряет церемонию вручения Премии BraVo и полностью соответствует её классической, торжественной и изысканной атмосфере. В центре зала ресторана Quadrum была установлена задрапированная алым бархатом сцена, создавшая атомосферу роскошных театральных интерьеров. Как и на сцене Большого театра, в ресторане звучала классическая фортепианная музыка, звёзды блистали в нарядах в стиле Black Tie.


У белого рояля свои хиты в классической обработке исполнили популярные звёзды российской эстрады: Александр Панайотов, Mia Boyka, Ваня Дмитриенко, Севиль, Лёша Свик и другие. Гости гала-ужина были поражены новым невероятным звучанием хитов – от «Венера – Юпитер» Вани Дмитриенко до «Куклы» в исполнении Севиль (Artik & Asti).


«Это прекрасная традиция – каждый год встречаться на гала-ужине в честь Премии BraVo. Здесь всегда так красиво, уютно, изысканно и элегантно. Сегодня я исполняю свои композиции в очень необычной интерпретации», – отметила Севиль.


Важным событием на гала-ужине стало объявление ведущих грядущей церемонии: ими станут Елена Север и Вячеслав Макаров. Елена Север является бессменной ведущей церемонии, начиная с презентации Премии BraVo в 2017 году. Вячеслав Макаров выйдет на Историческую сцену Большого театра в этой роли во второй раз. В прошлом году тандем ведущих получил высочайшие отзывы от участников и зрителей церемонии, и в этом году утонченная Елена Север и харизматичный Вячеслав Макаров вновь выйдут на сцену вместе.


«Премия BraVo – это праздник музыки, выдающихся, одарённых людей, – рассказал Вячеслав Макаров. – На сцене будут чествовать артистов, которые несут искусство в массы. Это незабываемое зрелище. Я очень рад вновь выступить ведущим Премии BraVo. Это яркое и необычное событие, которое не просто объединяет людей языком музыки, но и создаёт новое культурное пространство, становится площадкой для взаимодействия представителей разных стран, укрепляет позиции России на международной арене. И для меня большая честь быть частью этого события».


«Four Seasons Hotel Moscow высоко ценит возможность уже второй год подряд выступать партнёром международной профессиональной музыкальной премии BraVo. Мы восхищены тем, какой высокий статус участников ежегодно объединяет проект, приглашая представителей классической сцены из разных стран и демонстрируя, что культура на самом деле не имеет границ», – отметил Павел Кобликов, управляющий директор Four Seasons Hotel Moscow.


Партнёром гала-ужина выступила уникальная винодельческая локация Шато де Талю. Партнёр Премии BraVo – радио Monte Carlo и холдинг «Русская Медиагруппа» давно поддерживают российских виноделов и российские шато, как уникальное сочетание туристических маршрутов и гастрономической индустрии. И у гостей гала-ужина была возможность попробовать продукт виноградников Шато де Талю.


В числе участников VI церемонии вручения Премии BraVo: виртуоз игры на ситаре из Индии Саманвайя Саркар, один из самых выдающихся музыкантов Ирана Али Гамсари, оперная певица из Объединённых Арабских Эмиратов Фатима Аль-Хашми, а также «богиня бамбуковой флейты» из Китая Тан Цзюньцяо. На сцену выйдут и почетные гости – прославившиеся на весь мир российские артисты оперы и балета, которые покорили сцены ведущих мировых театров: двукратный обладатель премии Grammy, лучший бас мира Ильдар Абдразаков, легендарная балерина Светлана Захарова и одна из самых востребованных мировых сопрано Ольга Перетятько.