Новости

10-й Благотворительный аукцион Фонда поддержки современного искусства Cosmoscow
28.04.2023 02:27

25 апреля при поддержке компаний MR Group, BORK и Simple Group в отеле Marco Polo состоялся 10-й Благотворительный аукцион Фонда поддержки современного искусства Cosmoscow. 

Продажи по результатам аукциона составили более 5 000 000 рублей. Вырученные средства будут распределены между художниками-участниками, а также Фондом Cosmoscow – на расширение некоммерческой деятельности, создание новых художественных работ, закупку в коллекции российских музеев и организацию образовательных программ.

До 31 мая другие работы художников, которые были представлены на Благотворительного аукционе Cosmoscow, можно увидеть и приобрести на онлайн-выставке платформы ТЕО by Cosmoscow.

В этом году платформа ТЕО поддерживает кураторскую концепцию Алексея Масляева, представляя другие работы  художников более широкому кругу покупателей приобрести произведения художников-участников. Онлайн-выставка доступна по ссылке.

Поддержка современного искусства для MR Group – системная и последовательная работа, направленная на поддержку культуры и искусства в России. Через подобные коллаборации MR Group имеет возможность познакомить более широкую аудиторию с актуальными молодыми художниками и визионерами.