Новости

Благотворительный концерт «Счастье жить»
16.02.2018 04:57

28 февраля в московском музыкальном театре «Геликон-Опера» состоится благотворительный концерт «Счастье жить». Концерт организован в рамках проекта года Россия — Япония — «Культура жить. Активное долголетие», объединившего достижения медицины, науки и искусства двух стран. 

Проект несёт в себе целую философию, включающую различные аспекты гармоничного, сбалансированного развития личности, в котором все имеет значение. Важно следить за своим здоровьем, используя передовые методики и технологии, но также обязательно нужно пополнять «культурный баланс» и совершенно необходимо помнить о социальной ответственности современного человека. 

На концерте выступит 82-х летняя легендарная танцовщица театра Кабуки-дза Ямада Мидори. Она исполнит самые сложные номера, и покажет на своем примере, что активное долголетие — это реально. 

В тот же вечер на сцене будут блистать примы, премьеры и ведущие солисты Большого и Михайловского театров: Иван Васильев, Илзе Лиепа, Денис Родькин, Мария Виноградова, Анна Никулина и др. Мировые звезды будут исполнять классические хиты русского балета, например, дуэты из «Шахерезады» Михаила Фокина, па-де-де из балетов «Корсар» и «Дон Кихот» Мариуса Петипа. 

Зрители увидят и современные танцы: номер «Интернированный» в исполнении японского танцовщика и хореографа Морихиро Ивата, номер «Встреча» на музыку Мишеля Леграна в постановке Юриюса Сморигинаса и в исполнении Илзе Лиепа. 

Программа концерта обещает быть разнообразной, захватывающей и запоминающейся.