Новости

История принта модного бренда Missoni
16.04.2024 09:00

В эфире радио Monte Carlo мы возвращаемся к истокам стилевых решений, раскрывая вам историю создания легендарного бренда Missoni, который является воплощением итальянского шика и инновационного дизайна.

Всё началось в 1953 году, когда Оттавио и Розита Миссони влюбились не только друг в друга, но и в идею создания уникальной одежды. Их совместный путь в мир моды начался с небольшой трикотажной мастерской в итальянской городке Галларате. Отличительной чертой ранней продукции Missoni были яркие, необычные цветовые сочетания и оригинальные вязаные узоры, которые сразу же выделили бренд на фоне конкурентов.

Знаковым моментом в истории Missoni стало представление их коллекции на миланской неделе моды в 1967 году. Неординарные цветовые решения, абстрактные узоры и бесшовное вязание вызвали восторг у публики и критиков, положив начало международному успеху бренда.

С тех пор Missoni неоднократно подтверждал своё мастерство в создании одежды, которая стирает границы между искусством и модой. Использование инновационных технологий в трикотаже позволило компании расширить ассортимент продукции, включив в него аксессуары, домашний текстиль и даже отели.

Сегодня Missoni — это больше, чем модный бренд. Это символ семейных традиций, передающихся из поколения в поколение, символ итальянского качества и безупречного стиля. Слушайте радио Monte Carlo и погружайтесь в мир элегантности с Missoni, где каждая деталь рассказывает историю творческого поиска и любви к красоте.