Новости

Мальчик, который делал обувь для ящериц
03.04.2024 09:00

Радио Monte Carlo представляет увлекательную историю зарождения бренда Manolo Blahnik — имени, которое стало синонимом роскоши и безупречного вкуса в мире моды. Основатель бренда, Маноло Бланик, с детства проявлял заметный талант и страсть к дизайну обуви, создавая миниатюрные туфельки для ящериц из фантиков. Эти ранние эксперименты положили начало его пути к созданию одного из самых известных брендов обуви в мире.

Бланик родился и вырос на Канарских островах, где его воображение было подпитано экзотической природой и красочным окружением. После переезда в Лондон для изучения искусства и архитектуры, Маноло начал путешествие в мир моды, которое в конечном итоге привело его к созданию обуви. Его уникальный подход и непревзойденное мастерство привлекли внимание ведущих модных домов и знаменитостей.

Популярность бренда Manolo Blahnik начала стремительно расти после того, как его туфли были замечены на ногах самых стильных и влиятельных женщин мира. Маноло дружил со многими знаменитостями, включая Диану, принцессу Уэльскую, которая была одной из его первых выдающихся клиенток.

Особый всплеск популярности пришел после упоминания туфель в культовом сериале «Sex and the City», где главная героиня Кэрри Брэдшоу открыто выражала свою любовь к обуви этого бренда. Это превратило туфли Бланика в предмет мечтаний миллионов женщин по всему миру.

Со временем бренд продолжал эволюционировать, сохраняя при этом свою уникальность и качество. Отличительные особенности обуви Manolo Blahnik — это изысканный дизайн, внимание к деталям и использование безупречных по качеству материалов. Каждая пара туфель является произведением искусства, воплощающим в себе мастерство и страсть дизайнера.

Приглашаем вас познакомиться с историями и других известных брендов, внимательно следите за нашими новостями и слушайте радио Monte Carlo.