Новости

Нейросеть Midjourney показала героев «Игры Престолов» в офисном антураже
27.03.2023 02:52

Сегодня нейросети становятся не только важными помощниками для самого широкого пула специалистов, но и уникальным инструментом для создания развлекательного контента.


Не секрет, что благодаря этой находке можно писать отличные тексты, генерировать изображения, писать музыку или даже заниматься наукой. При этом нейросети привлекают внимание самых разных энтузиастов, которым только дай повод с чем-то поэкспериментировать.


Так, на днях пользователи соцсетей решили узнать, как бы выглядели герои популярного сериала «Игра Престолов», если бы их отправили на работу в обыкновенный офис. За дело взялась нейросеть Midjourney и, знаете ли, показала удивительные результаты. Готовые изображения разлетелись как горячие пирожки, а от новых заказов не отбиться.


Джон Сноу превратился в клерка с уставшим взглядом и безэмоциональным лицом, Дейнерис стала напоминать строгую секретаршу, Тирион преобразился в младшего сотрудника на побегушках, а Король Ночи стал большим боссом.


Пользователям Сети понравилась идея эксперимента, и они принялись предлагать новые варианты персонажей и ситуаций, в которые их можно поместить.