Новости

В помощь пострадавшим в теракте: «Русская Медиагруппа» открыла дополнительный пункт приёма донорской крови
26.03.2024 12:32

Произошедший в Подмосковье вечером 22 марта теракт потряс россиян до глубины души. Каждый стремится помочь пострадавшим так, как может. В стороне не осталась и «Русская Медиагруппа», которая совместно с ФМБА решила организовать дополнительный пункт приёма крови.

К донорской акции присоединились не только сотрудники медиахолдинга, а также многочисленная аудитория «Русского Радио» и телеканала RU.TV. Вместе со всеми сдать кровь для помощи людям, получившим во время атаки террористов травмы, решили и российские артисты. Среди них были солистка группы RASA Даша, Александр Ревва, Наталья Подольская, NYUSHA и многие другие.

Певица Наталья Подольская призналась, что просто не могла остаться равнодушной после такой чудовищной трагедии. Важным не быть в стороне посчитала и NYUSHA.

«Для меня очень важно оказать какую-то помощь, сделать, что возможно», – отметила артистка.

Высказался и певец Юрий Киселёв, который тоже пришёл сдать кровь. Он, кстати, помогает пострадавшим в теракте и другими способами.

«Артисты должны быть здесь, своим примером показать, что мы должна объединиться. Я сегодня сдаю кровь, чтобы подать пример своим друзьям. Понятно, что не все могут сдать кровь, но можно перевести деньги. Не хочу говорить о сумме, но я уже это сделал. Знайте, что любая помощь имеет значение», – сказал Киселёв.

В «Русской Медиагруппе» отметили, что кровь, сданная в мобильном пункте, будет отправлена для помощи пострадавшим в теракте, а также для пополнения хранилищ в больницах.

Фото: редакция RTWeek