Новости

XVII Открытый чемпионат России по конному поло
05.08.2022 01:24

7 августа в Московском Поло Клубе (с. Целеево, 56 км Дмитровского шоссе) состоится XVII Открытый чемпионат России по конному поло – самое ожидаемое мероприятие летнего сезона.


В конное поло играют более чем в 80 странах мира, а в Россию этот вид спорта вернулся с открытием Московского Поло Клуба в 2003 году. Московский Поло Клуб активно занимается популяризацией конного поло в России, регулярно демонстрируя зрителям зрелищность азартной игры и проводя все открытые соревнования в формате светских мероприятий на открытом воздухе. Игры проходят с участием спортивного комментатора, который посвящает зрителей в нюансы правил, а музыкальное сопровождение мероприятия создает отличное настроение в течение дня.


В этом году, помимо резидентов Клуба Михаила и Александры Родзянко и Егора Заостровцева, среди игроков будет два приглашенных аргентинских профессионала – Игнасио Альберди (гандикап 4) и Игнасио Бадиола (гандикап 5). Игра обещает быть захватывающей!


Все гости становятся активными участниками мероприятия с возможностью выиграть памятные призы и сделать фотографии с игроками и лошадьми. По международной традиции в поло, во время большого перерыва между чаккерами (игровыми таймами) все зрители приглашаются прогуляться по игровому полю с целью потоптать, заделать поврежденные от копыт участки газона и, конечно, в поисках «счастливой подковы»!


Программа мероприятия: 


15:00   Сбор гостей. 

Представление конного поло. Ведущий рассказывает правила игры и принимает прогнозы в номинациях «Команда-победитель», «Лучший игрок», «Лучшая поло-пони».

16:00   Торжественная церемония открытия. Встреча и представление игроков и их лошадей. 

18:00   Окончание игры. Церемония награждения победителей. 

Вручение призов зрителям, сделавшим правильный прогноз. 


Дресс-код: Polo Chic

Шляпки для дам и коктейльный стиль приветствуются. 


Категория О+  

Pet Friendly

Дети до 12 лет проходят на мероприятие бесплатно, за исключением VIP-зоны


Билеты на сайте